Со вторника в Украине ожидается похолодание

09 января 2018, 06:29 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Осадков не ожидается, лишь на Прикарпатье, в Карпатах и крайнем юге ночью небольшой мокрый снег. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура днем будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В Киеве сегодня без осадков. Температура воздуха ночью опустится до 3-5 градусов мороза. Днем будет около 0 градусов.

Во Львове ближайшей ночью небольшой снег, днем без осадков. Температура ночью составит 4-6 градусов мороза. Днем будет от 0 до 2 градусов тепла.

В Одессе во вторник ночью местами будет падать небольшой мокрый снег. Днем осадков не предвидится. Температура воздуха ночью составит 1-3 градусов мороза. Днем потеплеет до 2-4 градусов тепла.



В Днепре во вторник синоптики не обещают осадков. Ночью столбики термометров опустятся до 4-6 градусов ниже нуля. Днем будет от 0 до 2 градусов тепла.

В Харькове в ближайшие сутки будет сухо и солнечно. Ночью температура воздуха составит около 5 градусов мороза, днем будет от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

Народный прогноз: 9 января почитается память святого апостола Стефана, который проповедовал, подкрепляя истинность своих слов знамениями и чудесами. Обычно этот день бывал морозным: Пришел Стефан - на нем красный жупан. Наши предки заметили, что если в этот день снег валится с неба большими хлопьями, то в ближайшем будущем нужно от погоды ожидать ненастье и слякоть.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ