Во второй половине дня среды обстрелов в зоне АТО не зафиксировано, потерь нет

04 января 2018, 09:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Вместе с тем во второй половине дня обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции не зафиксировано. Потерь среди украинских военных за прошедшие сутки нет.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, начиная с трех часов дня, в районе проведения АТО прошла без нарушений режима прекращения огня. Вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела.

Вместе с тем в первой половине дня боевики из минометов 82-мм калибра вели огонь по оборонным укреплениям сил АТО вокруг Марьинки и шахты Бутовка. Гранатометы различных видов и легкое пехотное вооружение, незаконные вооруженные формирования применили у Авдеевки и Водяного, а из стрелкового оружия обстреляли Широкино.

Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

В штабе также отмечают, что за прошедшие сутки боевики активизировали воздушную разведку. Беспилотные летательные аппараты, запрещенные Минскими договоренностями, были зафиксированы в районе Светлодарской дуги и на Приазовье.

Напомним, за минувшие сутки боевики шесть раз нарушали режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате боевых действий двое наших военнослужащих получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ