Простые правила формирования сбалансированного питания котов в зимний период

27 декабря 2017, 20:08 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Домашние питомцы чувствуют изменения уличной температуры, даже если редко гуляют на свежем воздухе. Короткий световой день приводит к снижению активности, изменениям обменных процессов в организме. С правильно подобранным и сбалансированным питанием кот чувствует себя отлично. А если все необходимые витамины и микроэлементы собраны в одной упаковке - вы тоже останетесь довольны. Вам не придется тратить время на составление меню - достаточно выбрать нужный корм на сайте https://myfamily-mf.com/.

Почему нужно переходить на зимний рацион домашнего животного С приходом холодов и сокращением светового дня происходят такие изменения у питомцев:

? они больше спят - экономят энергию;

? снижается обмен веществ;

? происходят изменения в шерстяном покрове - наращивание зимнего подшерстка.

Секреты сбалансированного питания Правильный рацион питания для кота - еда, содержащая важные микроэлементы для пищеварительной системы, костей, шерсти, зрения. В пище должны преобладать белок и жиры. Обязательное наличие витаминов В и Е, таурина (необходимая для организма аминокислота, которая поступает исключительно с едой).

Что учитывать при формировании рациона Если необходим белок, жиры и витамины - вводите в рацион мясо, субпродукты, рыбу, молочные продукты. Но тут надо подойти «с умом»:

? если кормить кота исключительно мясом при низкой активности - любимец наберет лишний вес;

? нежелательно давать сырые продукты животного происхождения - риск заразиться гельминтами;

? молочные продукты могут принести не только пользу, но и навредить;

? важен баланс - полный комплекс витамин, часть которых в овощах. Ваш кот любит овощи?

Как составить «витаминное меню» Простой выход из сложившейся ситуации - купить хороший сбалансированный корм для котов, ведь рассчитать полезность, количество продуктов, порции и порядок употребления практически невозможно в домашних условиях. Кормите не по календарной зиме, а с наступлением холодов, уменьшением дня - начиная с ноября.

Какой корм выбрать для кота на зиму Специальный «зимний» корм искать не обязательно. Отдайте предпочтение продукту с высоким содержание белка, витаминов группы В, таурином. Выбирайте с пометкой «для улучшения пищеварения», «для укрепления иммунитета», «для шерсти». При заказе онлайн отфильтруйте продукцию по этим позициям.



Не забывайте:

? возрастные ограничения питомца;

? наличие/отсутствие болезней;

? предпочтения любимца.

Только качественный «зимний корм» Правильное питание кошки - это ее здоровье. Выбирайте корм без сои, вкусовых добавок, состоящий из натуральных компонентов. Хорошо когда производитель имеет сертификаты качества. Например, продукция ТМ My Family проходит систему контроля качества 5L-CiC и имеет подтверждающую документацию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ