Google посвятил дудл культовой актрисе Марлен Дитрих

27 декабря 2017, 12:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Отметим, что новый дудл нарисовал известный художник Саша Стейнберг. Он изобразил Марлен на сцене с традиционным для нее макияжем с акцентом на ярко-красные губы. На голове у актрисы цилиндр - незаменимая часть мужского образа, часто использовавшийся ею. В руках у Дитрих микрофон.

Согласно его словам,  Марлен Дитрих была "диким оригиналом, королевой сопротивления", поскольку она никогда не обращала внимание на политическую ситуацию и гендерные особенности.



Дитрих стала знаменитой после премьеры фильма "Голубой ангел", состоявшейся в 1930 году, после чего уехала в Голливуд. Там Дитрих снялась в шести фильмах режиссера Джозефа фон Штернберга, которые принесли ей всемирную известность. В картине "Марокко" актриса предстала в образе певицы в мужском костюме, после чего многие женщины стали носить брюки. Затем последовали фильмы "Белокурая Венера",  "Распутная императрица", "Дьявол - это женщина".

Также стоит добавить, что актриса возвращается в Германию звездой, но из-за непринятия идеологии нацизма Дитрих демонстративно подала документы на американское гражданство. Во время Второй мировой войны она выступала с концертами в войсках союзников в Северной Африке, Италии и Франции.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", совсем недавно компания Google создала дудл в честь юбилея комедии режиссера Эльдара Рязанова "Служебный роман".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською