Как выбрать качественный утюг для дома?

27 декабря 2017, 12:03 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Обратившись к ассортименту бытовой техники в интернет-магазине для выбора утюга, учитывайте несколько важных моментов, которые позволят вам купить качественный прибор. Не стоит ориентироваться исключительно на внешний вид и стоимость, думая, что все устройства для глажки одинаковые. Современные производители радуют потребителей огромным ассортиментом моделей, отличающихся не только дизайном, но и другими техническими параметрами.

Основные показатели качества утюга Первое, на что стоит обращать внимание – это подошва утюга. Именно от нее зависит, насколько комфортным и качественным будет процесс глажки. В каталогах онлайн магазинов представлены модели, подошвы которых изготовлены из:

металлокерамики;

нержавеющей стали;

алюминия;

тефлона.

У каждого вида есть свои достоинства и недостатки. Утюги с металлокерамической подошвой идеально скользят по ткани, эффективно разглаживая ее. Они отличаются простотой ухода, однако имеют высокую стоимость.

Нержавеющая сталь отличается прочностью и легкостью эксплуатации. Модели с такой подошвой являются наиболее востребованными среди отечественных потребителей. Алюминиевые устройства имеют легкий вес и такую же цену, однако имеют плохую износостойкость. Тот же недостаток относится и к тефлоновому покрытию, которое, впрочем, отличается идеальным скольжением и безопасной работой.

Другие важные параметры Кроме главного компонента, также стоит обращать внимание на дополнительные параметры и возможности утюга. Например, функция подачи горячего пара позволит боле эффективно разглаживать даже сильно сминаемые вещи. Еще одна полезная опция – разбрызгивание. Она пригодится при глажке тонких тканей. Также важными являются функции самоочищения и регулирования температуры. Таким набором параметров обладает не один утюг Philips. Впрочем, другие производители тоже радуют хорошим выбором функций.



Перед покупкой утюга обязательно поинтересуйтесь его мощностью и энергопотреблением. Не стесняйтесь уточнять длину шнура и вес устройства, ведь от этого будет зависеть удобство пользования данным бытовым прибором.

Теперь, зная, на что обращать внимание при покупке утюга, вы сможете подобрать качественный и надежный аппарат для домашнего пользования. Главное, не экономить на приборе, который может прослужить вам не один год активного пользования.

По материалам: ttt.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ