Из смешного: в Запорожье гундяевец поразмышлял о Рождестве

26 декабря 2017, 00:54 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Митрополит Запорожский и Мелитопольский УПЦ МП Лука не был бы митрополитом Запорожским и Мелитопольским УПЦ МП Лукой, если бы не проккоментировал решение Верховной Рады Украины о выходном дне на 25 декабря — Рождество Христово по западному обряду попраздновать.

Не стерпел Лука, ой не стерпел! Хоть и долго держался. Но вот на официальном сайте Запорожской епархии УПЦ МП таки начертались разоблачения содомитской, антинародной, анитправославной, антиукраинской и вообще античеловечной нашей власти.

«Законодатели, которые проголосовали за эту дату, не были мотивированны религиозными убеждениями или защитой прав человека. Это чистой воды антинародный антиправославный политический проект… Если бы они ратовали за сохранение православной ментальности, то свои действия оправдывали бы не европейской интеграцией, с которой они связывают извращение нравов и противоестественное мировоззрение, чуждое Богом установленному взгляду на человеческое бытие, а соответствием календарной традиции некоторых, но не всех, Православных Церквей, для которых непререкаемым авторитетом является мнение монашеской республики, нерушимой крепости православных традиций – Святой горы Афон, где Рождество Христово отмечается 7 января… …Данный проект направлен на отрыв наших граждан от Православной веры, уничтожение многовековых православных традиций украинского народа, чтобы лишить нас «и рода, и племени», превратить в безликую серую массу, нуждающуюся лишь только в «хлебе и зрелищах», удовлетворяющую различными, ими оправданными способами, свои физиологические потребности, безропотно выполняющую любые прихоти «демонизированной верхушки», как в былые времена – безбожной власти. Ведь во многих странах Европы уже забыли, с чем связан праздник «Рождества Христова», называя его просто «Х- mas» или «светлый день». Вновь мы наблюдаем процессы неокоммунизации с декоммунистическим лицом, но конечная цель которых –демонизация человека! » — кипел скрепным православным гневом Лука.

Короче, фиг разберешься в этих скрижалях! «Неокоммунизация с лицом декоммунизации и с целью демонизации» — такое и в пять голов не влезет.

Просто гражданин Лука плохо в школе учился и Украину не больно-то жалует.

Может, где-то в глубине души даже Дырляндии сочувствует с ее ополченчиками.

А может, имеет место быть финансовый вопрос.

Ведь люди на празднование Нового года деньги тратят? Тратят! А потом сразу Рождество — и люди опять тратят.

А тут лишний «посредник» нарисовался — в лице Рождества католического. Выходит, люди будут и на католиков тратить, и на Новый год, а потом похмелиться — и что же в «московско-запорожские» закрома упадет? Шиш на постном масле — и все.

Источник: z-city




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською