В понедельник в Украине будет тепло в большинстве областей дожди

25 декабря 2017, 06:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В большинстве областей пройдут дожди. Ночью на северо-востоке с мокрым снегом, лишь в южной части днем без осадков. Ветер западный, 7-12 метров на секунду, в западных и восточных областях порывы ветра могут достигать 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем в среднем составит 3-8 градусов тепла.

В Киеве сегодня дождь. Температура ночью составит 2-4 теплых градусов. Днем будет от 5 до 7 градусов тепла.

На западе Украины облачно с прояснениями, дождь. Ночная температура воздуха удержится в пределах 0-6 градусов выше нуля. Днем потеплеет до 3-10 градусов.

На севере страны также, дождь, ночью в Сумской и Черниговской областях с мокрым снегом. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 5 градусов. Днем будет от 0 до 8 градусов.

В центре Украины дождь, ночью в Полтавской области с мокрым снегом. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов. Днем будет от 0 до плюс 9 градусов.

На востоке страны ночью дождь с мокрым снегом, днем дождь. Ночью столбики термометров будут колебаться от 4 градусов тепла до 3 градусов мороза. Днем будет 0-6 градусов тепла.



На юге Украины ночью местами небольшой дождь, днем без осадков. Температура воздуха ночью составил 0-6 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 6-12 градусов.

Народный прогноз: 25 декабря отмечается день памяти святителя Спиридона, чудотворца. Это самый холодный день декабря - солнцестояния: "Солнце переходит на другую сторону". Этот день определял характер всей зимы. Если солнышко на Спиридона - дни на святках (7-19 января) будут ясными, а Новый год будет морозным, а если хмуро и на деревьях иней - быть Новому году теплым и мрачным. Если ночь ясная, зима будет холодной, а лето жарким; если ночь темная - зима будет теплой, а лето - мрачным.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською