Гражданин Грузии с диппаспортом пытался вывезти из Украины крупную партию сигарет

22 декабря 2017, 12:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Гражданин Грузии пытался незаконно перевезти через государственную границу большую партии сигарет. Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, во время пограничного контроля микроавтобуса Мerсedes-Benz Viano чешской регистрации сработала служебная собака, обученная на поиск табака.

Это дало основание для углубленной проверки автомобиля. Вместе с тем иностранец отказался представить транспортное средство для осмотра.





После чего пограничники вызвали представителей посольства Грузии в Украине и адвоката водителя. Им удалось таки осмотреть автомобиль и в результате осмотра в салоне машины было обнаружено 21 сумку разного размера.





Всего в них находилось 45 ящиков с сигаретами. В настоящее время стоимость содержимого сумок устанавливается.

По данным закарпатского управления Государственной фискальной службы, иностранец пытался вывезти из Украины 22,5 тысячи пачек сигарет Rothmans украинского производства с отечественными акцизными марками.

В настоящее время проводится документирование таможенного правонарушения, которое квалифицируется по статье 471 Таможенного кодекса Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники Службы безопасности Украины изъяли 850 тысяч пачек сигарет, контрабандно ввезенных из соседней страны, ориентировочной стоимостью 300 тысяч долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ