Осадки и ветер в Украине идут на спад, но мороз усилится

20 декабря 2017, 06:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Ослабнет также ветер. Вместе с тем будет наблюдаться некоторое понижение температуры.

Так синоптики обещают небольшой снег, только в южных, а ночью и в восточных областях. На остальной территории без осадков. На дорогах Украины, кроме юга и юго-востока, гололедица. Ветер западный и юго-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха в течение суток составит 1-6 градусов мороза.

В Киеве сегодня небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем удержится в пределах 2-4 градусов мороза.

На западе Украины небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-7 градусов мороза. Днем столбики термометров опустятся до 1-6 градусов.

На севере страны небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем составит 1-6 градусов со знаком минус.

В центре Украины в среду также небольшой снег, только в Днепропетровской области без осадков, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от 1 градуса тепла до 6 градусов мороза.

На востоке страны ночью без осадков, днем небольшой снег. Ночная температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 до минус 5 градусов. Днем будет от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла.

На юге Украины без осадков. Температура воздуха ночью составит плюс 1 минус 5 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

Народный прогноз: 20 декабря почитается память святителя Амвросия.

В былые времена этот день якобы подводил итог уходящего года. Поэтому говорили: "Амвросий праздники отбросил". Какая погода была в этот день, такая будет и в январе. Охотники имели свою примету на день Амвросия. Собираясь на охоту, они наблюдали за собакой: если она начинала валяться в снегу, идти на охоту не стоило - метель в пути застанет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ