Парламентарии утвердили стипендию для студентов с инвалидностью

19 декабря 2017, 12:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сообщается на официальном сайте Рады, парламентарии 232 голосами приняли за основу и в целом соответствующий законопроект.

Законопроектом также предусматривается слова "инвалид", "лицо с ограниченными физическими возможностями", "инвалид войны" и "ребенок-инвалид" во всех падежах и числах заменить соответственно словами "лицо с инвалидностью", "человек с инвалидностью в результате войны" и "ребенок с инвалидностью" в соответствующих падежах и числах в 44 законодательных актах.

Также предполагается установить, что удостоверения, выданные до вступления в силу настоящего Закона, в которых применяются слова "инвалид", "ребенок-инвалид", "инвалид с детства", "инвалид войны".



Также к этому числу входят пенсионные удостоверения, в которых указываются эти слова, действительны в течение срока, на который они выданы.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ",  украинский Кабмин повысил размеры социальных стипендий учащимся вузов. Согласно этим данным – украинское правительство приняло постановление, которым с начала ноября 2017 г. размер соцстипендии учащимся вузов будет повышены на 18%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ