В понедельник в зоне АТО обошлось без потерь

19 декабря 2017, 08:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

К счастью, за прошедшие сутки ни один военнослужащий не погиб и не был ранен. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, ситуация на Донбассе в вечернее время осталась сложной с тенденцией к обострению. Российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать Минские договоренности и применяли запрещенные образцы вооружения, в частности, минометы и тяжелую артиллерию Так на Луганском направлении эпицентром вражеской огневой активности осталась Светлодарская дуга. После обстрела населенного пункта Новолуганское накануне, где враг применил по мирным жителям реактивные системы залпового огня и выпустил не менее 40 реактивных снарядов, в темное время суток обстрелы в этом районе не прекратились.

В частности десять артиллерийских снарядов калибра 122-мм и более сорока тяжелых 120-х мин упало неподалеку от Травневого, а около двадцати снарядов 122-го калибра разорвалось вокруг Гладосового. Также с минометов различных типов враг интенсивно вел огонь

по украинским оборонным укреплениям возле Луганского и Лозового.

На других ключевых участках украинской обороны в вечернее время было относительно спокойно.

Напомним, по состоянию на утро вторника, 19 декабря, после обстрела боевиками поселка Новолуганское Бахмутского района Донецкой области повреждена линия электропередач. В результате чего половина населенного пункта остались без света. Как сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции, частично также поврежден и газопровод.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ