В России в магазинах православного миллионера начали продавать розги для детей

17 декабря 2017, 18:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом бизнесмен сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«У нас хорошая новость для родителей. В наши магазины поступили в продажу свежие розги. Недорого. Никакого вреда для здоровья ребенка. Срезаны в экологически чистом месте вдалеке от шоссейной дороги», — написал Стерлингов, дополнив пост списком магазинов, в которых доступен новый товар.

Уже на следующий день после этой публикации предприниматель сообщил, что розги пользуются популярностью, поэтому магазины будут вмести с ними продавать бутылку колодезной воды для замачивания перед поркой.

«Розги явно пользуются повышенным спросом. С завтрашнего дня в комплекте будет предлагаться бутылка колодезной воды для замачивания перед поркой. Замоченные розги мягкие и безопасные. Внимание! В водопроводной воде замачивать розги ЗАПРЕЩЕНО! ! ! — возможно инфицирование кожи. Вода должна быть из колодца или родника», — отметил Стерлингов.

Он уточнил, что в ассортименте есть ивовые и ольховые розги, и первые являются более популярными среди родителей.

Предприниматель также посоветовал менеджерам своих магазинов в разных городах России повысить цены на розги — со 100 рублей за штуку до 180 рублей, а бутылку с водой предоставлять в подарок.

Магазины Германа Стерлигова работают в Москве, Перми, Кирове и Санкт-Петербурге. В сентябре из-за многочисленных жалоб закрылась одна из торговых точек в Петербурге. В ноябре бизнесмен объявил о закрытии торговой сети в Москве из-за давления со стороны прокуратуры, но позже не захотел уходить со столичного рынка и открыл новый магазин в этом городе. Недавно предприниматель закрыл магазин в Перми — вокруг торговой точки разгорелся скандал из-за гомофобной таблички у входа.

Издание Wonderzine побывало в магазинах Стерлингова и узнало, как они работают, отмечает forumdaily.

Сеть носит название «Хлеб и соль», первый магазин был открыт в 2016 году. На каждом магазине разместили табличку, запрещающую вход в заведение гомосексуалистам, — бизнесмен объяснил это тем, что кормить и обслуживать геев ему запрещает его православная религия. Изначально табличка содержала оскорбительное выражение с нецензурной лексикой: «Пи…ам вход воспрещен», позже надпись заменили на цензурную, но не менее гомофобную: «Содомитам вход воспрещен».

Но таблички со скандальными надписями, убрав с окон и дверей, все равно продают в магазинах по цене от 2 до 5 тысяч рублей за штуку.

Продавцы с журналистами разговаривать отказываются, потому что их инициативы и неосторожные высказывания часто приводят к увольнениям. Из магазина в Кирове, к примеру, уволили продавщицу, угостившую квасом гея.

В объявлениях о наборе сотрудников в сеть магазинов говорится о том, что Стерлингов ищет девушек без татуировок, пирсинга и совсем не использующих макияжа.

Кроме табличек, в магазине продают и другие продукты.

Он очень похож на магазин элитных товаров: крабовые пакеты, маленькие баночки и аутентичная выпечка по цене от 500 рублей за буханку хлеба. По утверждению самого Стерлингова, этот хлеб «храниться вечно, он становится черствым со временем, но не портиться никогда».

В продаже также есть косметические средства, хотя сотрудники не смогли подтвердить сертификацию этого товара, отметив только, что все «натуральное, не химия».

Как работают магазины Германа Стерлигова




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ