Администрация Трампа запретила медикам использовать слово "трансгендер" и "плод"

16 декабря 2017, 19:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Белый дом составил список из семи слов и выражений, которые запрещается использовать в официальных документах Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Об этом сообщает The Washington Post. В список вошли "трансгендер", "уязвимый", "право на получение выплат", "многообразие", "плод", "эмпирически обоснованный" и "научно обоснованный".

Слова, попавшие в список, запрещается использовать при подготовке документов для планирования бюджета на следующий год. По информации издания, эти понятия присутствовали в описании определенных исследовательских проектов и противоэпидемических мер CDC.

Среди прочих называется программа по предотвращению развития СПИД среди трансгендеров, а также исследование воздействия вируса Зика на зародышей.

В некоторых случаях сотрудникам CDC были предложены альтернативные варианты взамен слов, оказавшихся в запрещенном списке. Так, вместо выражений "эмпирически обоснованный" и "научно обоснованный" предлагается использовать следующее: "CDC основывает свои рекомендации на науке с учетом стандартов и пожеланий сообщества". В других случаях никакой замены предложено не было.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ