Создаем новогоднюю сказку на вашем праздничном столе

15 декабря 2017, 14:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Новогодний стол ? это одна из самых важных составляющих праздника. Ведь за ним мы проводим старый и встречаем новый год, загадываем желания и строим планы, делимся подарками, улыбками, радостью и счастьем. Поэтому очень важно, чтобы он не только удивлял разнообразием блюд. Но и поражал воображение сервировкой. Создавая атмосферу настоящей новогодней сказки. Добиться этого легко. Нужно просто по-новому и с вдохновением использовать самые обычные вещи, такие как:

скатерти;

столовые сервизы;

приборы;

салфетки;

свечи и другие аксессуары.

И тогда они заиграют яркими красками, расставят акценты и создадут необходимое настроение. Сегодня мы расскажем вам как с помощью 4 шагов создать на вашем новогоднем столе атмосферу сказки и волшебства.

Шаг 1 - выбираем цвет праздничного декора Принято считать, что основными цветами Нового года есть белый, красный и зеленый. Но можно с легкостью отойти от этой тенденции, выбирая ту цветовую гамму, которая вам больше по душе. Ведь главное, чтобы новогодний стол радовал вас, а не следовал традициям.

Шаг 2 - стелем скатерть Нарядная скатерть уже сама по себе способна создать праздничную атмосферу. Поэтому не стоит упускать этот важный элемент сервировки. В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать узорчатую скатерть или элегантную однотонную. В новогодний вечер как нельзя кстати будут и скатерти с рисунками или вышивкой по краям. Также вы можете выбрать скатерть с необычным новогодним принтом, такую, например, как предлагает нам интернет-магазин Villa Grazia. Все зависит от ваших желаний и фантазии.

Шаг 3 - сервируем посуду Сложно представить себе праздничный стол без красивой и элегантной посуды.

Столовые сервизы для новогоднего стола могут быть самыми разнообразными. Вы можете подобрать классический белый сервиз и дополнить его яркими однотонными салфетками или салфетками с новогодним рисунком. Необычные яркие тарелки с декором и без также будут уместны на новогоднем столе, так как станут одним из главных акцентов на нем. Еще большей индивидуальности вашей праздничной сервировке могут придать столовые сервизы нестандартных форм с необычным дизайном. Вариантов масса, ведь сегодня купить посуду в Киеве любых цветов и конфигураций не составит большого труда. Главное чтобы выбранный вами столовый сервиз радовал вас и подходили под общую атмосферу праздника.

Шаг 4 – украшаем столовые приборы Ножи, вилки и ложки на праздничном столе тоже должны быть красиво и нарядно сервированы. Спрячьте столовые приборы в маленькие яркие варежки или сапожки. И вы увидите, что смотреться они будут очаровательно.

Если нет сил и времени шить или покупать подобного рода украшения для сервировки. То можно просто перевязать столовые приборы лентой новогодней раскраски или кружевом. Также можно завернуть их в одноразовую сервировочную салфетку и обвязать бечевкой. И смотреться это будет прелестно. Ведь именно такие мелочи создают атмосферу настоящей сказки.

Надеемся, что наши советы помогут вам создать новогоднюю сказку за вашим праздничным столом. И встреча Нового года подарит вам много радостных эмоций и красивых воспоминаний.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ