В степях Казахстана встретили вернувшуюся с МКС вахту

14 декабря 2017, 18:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

На Землю вернулась космическая вахта, отработавшая на МКС 139 суток. В казахстанской степи в 147 километрах от города Жезказган приземлился аппарат «Союз МС-05» с экипажем экспедиции МКС-52/53.

Вернулись, успешно выполнив задание, космонавт «Роскосмоса» Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндольф Брезник и астронавт Европейского космического агентства итальянец Паоло Несполи. За время работы на МКС россиянин совершил выход в открытый космос. Это его второй полет, а общий налет уже составил 305 суток. Самочувствие всей троицы хорошее.

Встречали космонавта и астронавтов и обеспечивали эвакуацию из заснеженной степи спасатели ЦВО при поддержке 12 вертолетов Ми-8, три самолета

Ан-26 и два Ан-12, шесть трехосных полноприводных плавающих автомобилей ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синяя птица" с наземными группами. Эти машины были созданы специально для поиска и последующей эвакуации космонавтов. Они могут передвигаться в лесистой, степной, болотистой, пустынной местности, по воде и снегу". В операции принимают участие более 200 человек, в том числе и бригада военных медиков.

Встреча космических вахт для пилотов и спасателей ЦВО вещь обычная, они уже 50 раз за последние 10 лет принимали участие в писке и эвакуации космических вахт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ