Распространенные ошибки в обустройстве детской комнаты

14 декабря 2017, 11:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Специалисты мебельного магазина Golden Plaza подготовили для молодых родителей список самых распространенных ошибок в оформлении детской комнаты.

Благоприятная атмосфера в комнате ребенка очень важна для его физического и умственного развития без воздействия негативных факторов.

Безусловно, хорошее освещение важно для каждой комнаты в доме, но тусклый и холодный свет в детской считается просто непростительной ошибкой. Если даже вы сами не ощущаете в комнате тепла и уюта, то возможно проблема не в мебели, а именно в неподходящем освещении.

Существует мнение, что комната для ребенка дошкольного возраста должна быть яркой. Если во время подбора мебели вы будете отдавать предпочтение только кричащим цветам, то рискуете превратить ее в детскую комнату магазина, кафе или парка аттракционов. Такая оплошность может привести к тому, что ребенку будет тяжело сконцентрироваться в такой обстановке, и он постоянно будет чувствовать растерянность.

Родителям устремившимся окружить ребенка роскошью и богатством с самого рождения не рекомендуется выбирать дорогую мебель и обивку, только по тому, что дети не умеют бережно относится к вещам и такие затраты не оправдают своей цены из-за короткого срока службы.

Из-за того, что в области окна часто возникают сквозняки, запрещается ставить в этой зоне детскую кровать. По той же причине не рекомендуется ставить ложе у двери. К тому же, ребенку будет тяжело заснуть, если он будет слушать шум за дверью.

Говоря о комнате для ребенка странно комплектовать ее высокими шкафами до верхних полок, которых малыш просто не достанет. Из-за того, что ребенку будет сложно добраться до верхней полки, неустойчивый шкаф может перевернуться.

Проблемы с осанкой и не желание заниматься уроками дома, могут быть связаны с неправильным расположением письменного стола.

Помните о том, что ставить стол у стены перпендикулярно окну нельзя даже в том случае если комната находиться с солнечной стороны.

Забудьте о стереотипах, что мебель, текстиль и стены в комнате мальчика обязательно должны быть голубыми, а у девочки - розовыми. Это такое же грубое нарушение, как и использования мебели исключительно с детским декором.

Golden Plaza предлагает своим покупателям большой ассортимент предметов мебели для детской комнаты, позволяющих избежать вышеописанных ошибок и создать не только красивый, но и практичный интерьер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ