Генконсульство Украины в Нью-Йорке вводит систему электронной записи на прием

14 декабря 2017, 11:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Три года подряд Генконсульство Украины в Нью-Йорке оформляет биометрические паспортные документы граждан Украины для выезда за границу. Они позволяют украинцам воспользоваться возможностью безвизовой поездки в страны ЕС с июля этого года.

Вместе с тем, из-за значительного интереса украинцев, проживающих за рубежом и, в частности, в США, количество обращений в консульство с ходатайствами об оформлении биометрических паспортов резко возросла.

В условиях отсутствия достаточного помещения в здании Генконсульства для того чтобы разместить в нем сразу всех желающих подать заявление для оформления биометрического паспорта, а также из-за специфики работы оборудования для ввода данных это привело к созданию очередей перед зданием Генконсульства, длительных ожиданий (иногда по несколько часов).



Таким образом, после проведения тщательного анализа ситуации и количества обращений по паспортным вопросам, Генеральным консульством было принято решение о введении с 1 января 2018 системы электронной записи на прием.

Для записи достаточно зайти на страницу www. nypassport. net и осуществить 3 простых шага:

Познакомиться с порядком и требованиями по оформлению биометрического паспорта.

Скачать, распечатать и заполнить соответствующее заявление.

Выбрать удобное время для подачи заявления и других необходимых документов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ