В Украине в четверг сохранится теплая погода, местами пройдут дожди

14 декабря 2017, 06:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Ночью в северных, центральных, Одесской и Николаевской областях, днем на Левобережье и крайнем западе пройдет небольшой дождь, местами с мокрым снегом. На остальной территории синоптики осадков не обещают. В юго-восточной половине и Карпатах ночью, утром местами туман.

Ветер юго-западный, 5-10 метров на секунду, в Карпатах днем отдельные порывы могут достигать 15-20 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 0-5 градусов тепла.

В Киеве сегодня небольшой дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса. Днем будет от 1 до 3 градуса тепла.

На западе Украины днем местами небольшой дождь, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусо тепла. Днем температура воздуха составил 0-6 градусов.

На севере страны сегодня ночью небольшой дождь с мокрым снегом, днем без осадков, в Черниговской Сумской областях небольшой дождь, на дорогах местами гололедица. Ночная температура воздуха будет колебаться от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла. Днем столбики термометров покажут от 0 до 5 градусов тепла.

В центре Украины ночью небольшой дождь с мокрым снегом, днем без осадков, на дорогах местами гололедица. Ночью столбики термометров будут колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов. Днем потеплеет до 0-7 градусов.

На востоке страны днем небольшой дождь, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 2-7 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 5-11 градусов.

На юге Украины местами небольшой дождь, ночью и утром местами туман.

Температура воздуха ночью составит 1-8 градусов тепла. Днем будет от 5 до 11 градусов со знаком плюс.

В Крыму сегодня ночью и утром местами туман, но осадков не предвидится. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 8-13 градусов.

Напомним, в этот день почитается память святого пророка Наума. "Пришел Наум, зимний ветер подул". Согласно народным приметам, если ветер с юго-западного переходил на западный или северо-западный стоит ждать усиления морозов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ