Путешествуя по Украине. Плюсы, минусы, подводные камни

13 декабря 2017, 14:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По последним данным Госпогранслужбы, за полгода действия "безвиза" со странами Шенгенского договора 355 тысяч украинцев побывали в странах ЕС. Сколько из них с целью туризма - неизвестно, но то, что гораздо меньше, чем путешествующих по Украине - это точно.

В нашей стране - есть что посмотреть и приятно, а главное - полезно для себя, своего здоровья и своего кругозора, провести отпуск или выходные.

Украинский стартап bazio.com.ua станет верным помощником в этом.

Гостевые домики, базы отдыха, коттеджи или мини-отели, да хотя бы палаточные городки - каждый сможет найти здесь вариант временного пристанища на свой вкус, кошелек и возможности.

Важно учесть Туристы много и часто путешествующие по Украине знают - важно учесть несколько позиций, собираясь в путешествие. От того, насколько подробно Вы все учтете, будет зависеть успех поездки и настроение во время отдыха.

инфраструктура объекта. Это и близость к основным туристическим маршрутам, общественному транспорту (или наличие парковки, если путешествуете на автомобиле) и т. д. ;

сам объект. Уют, чистота, доброжелательность персонала или хозяев сдаваемого жилья, современные телекоммуникации (Wi-Fi, устойчивая мобильная связь);

персональные опции. Это может быть Ваш личный гид по местным достопримечательностям, прокат велосипедов или снаряжения для путешествия по горам, возможность взять с собой в путешествие своего четверолапого друга, а для кого-то обязательным является наличие в номере спутникового ТВ : ).

Планируйте заранее Путешествие - это всегда стресс и только от Вас зависит, с каким знаком он будет - "плюс" или "минус".

Путешествия лучше планировать заранее. Во-первых, у Вас будет гораздо более широкий выбор жилья. К тому же, раннее бронирование, как правило, обходится дешевле.

Во-вторых, Вы будете иметь возможность подробно ознакомиться с местом планируемого вояжа – благо Интернет сегодня предоставляет неограниченную возможность подробно изучить местность, проложить маршруты прогулок или поездок.

Путешествие необходимо "В простом выражении "я уезжаю" кроется целый мир не находящих выхода чувств". Это сказал Теодор Драйзер. Поправим классика. Лучше путешествовать как минимум вдвоем. Иначе потом не с кем будет поделиться воспоминаниями – багряным закатом на Свитязе, всплеском адреналина при спуске на лыжах в зимних Карпатах и тот самый "целый мир" не найдет выхода, а останется только Вашим, непонятым другими.

Удачного отдыха!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ