Если Дыминский не вернется в Украину, его объявят в розыск, - Антон Геращенко

13 декабря 2017, 10:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Его подозревают в совершении смертельной аварии в Львовской области 18 августа. Это не политическое дело, здесь не должно быть никаких вопросов.

Такое мнение высказал во вторник, 12 декабря, в эфире одного из украинских телеканалов советник министра внутренних дел Антон Геращенко. По его словам, после получения данных от Украины, Интерпол должен начать розыск.

Это уголовное преследование по статье Уголовного Кодекса Украины "Совершения ДТП, повлекла за собой гибель человека", - пояснил политик, добавив, что в момент совершения аварии за рулем находился именно Дыминский. Однако он покинул страну сразу после аварии, а следователи использовали весь арсенал, который у них есть по закону и начали использовать экспертизы ДНК.



При этом Геращенко рекомендует бизнесмену все же вернуться в Украину и прийти на допрос к следователям в качестве подозреваемого. Если бы он сделал так, как делают порядочные люди в такой ситуации, то решение было бы максимально мягким, - пояснио народный депутат.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, суд разрешил Генеральной прокуратуре Украины задержать львовского бизнесмена Петра Дыминского. Накануне, во вторник утром, 12 декабря, правоохранители сообщили ему о подозрении. Прокуратура подозревает его в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия во Львовской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ