Почему украинцы покупают дипломы

12 декабря 2017, 23:14 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

С каждым годом все большее число украинцев предпочитает покупку диплома многолетней учебе в университете. Ни для кого не секрет, что сейчас без наличия высшего образования почти невозможно найти хорошую работу, но является ли покупка диплома достойной альтернативой традиционному обучению? Мы попытались разобраться, в чем преимущества покупки диплома и нашли несколько главных причин.

Причина №1: ВРЕМЯ

Давайте посчитаем: на получение диплома бакалавра уйдет минимум четыре года, а для степени магистра нужно еще два… И это – только очная форма обучения. А потом обладатели «заветной бумажки» не могут найти работу из-за отсутствия профессионального опыта. С другой стороны, человек, потративший эти годы на практическое освоение профессии, может не продвигаться по служебной лестнице из-за отсутствия диплома о высшем образовании. В таком случае, идеальный вариант – купить нужный документ, не тратя драгоценное время на изучение дисциплин, которые никогда не пригодятся, сидение в пыльных аудиториях и изнуряющие сдачи сессий, курсовых, практик и т.п.

Причина №2: ДЕНЬГИ

Думаете, что покупка диплома – это дорого? Тогда необходимо подсчитать, сколько стоит каждый год обучения в ВУЗе. Современный человек не готов каждый месяц тратить половину зарплаты для того, чтобы раз в год оплачивать «престижное» обучение. Помимо этого, всегда есть шанс встречи с коррумпированными преподавателями, требующими круглую сумму за каждый зачет и экзамен. Собираетесь принципиально сдавать все сами? Тогда придется приобрести огромное количество учебного материала и, опять же, тратить время и силы на его изучение. Никто не говорит, что те же философия и литература – предметы ненужные. Но готовы ли вы жертвовать профессиональными интересами в пользу того, что никак не повлияет на ваш карьерный рост? 

Причина №3: РАБОТОДАТЕЛЮ НЕИНТЕРЕСНЫ ВАШИ ОЦЕНКИ

По сути, диплом нужен только для того, чтобы потенциальный работодатель увидел в вашем р            езюме графу «профильное образование». Никому нет дела до цвета диплома, а вкладыш с оценками нужен разве что для того, чтобы согревать душу прилежному студенту во время долгих месяцев поиска работы. Любой профессионал ценится за его навыки, а диплом – лишь формальность, без которой, в то же время, нельзя занять престижную должность.

Причина №4: КАРЬЕРА

Как правило, студенты университетов не могут полноценно работать и просто «сидят на родительской шее». В то же время, за 5-7 лет можно с нуля основать собственный бизнес и серьезно разбогатеть. Пока сверстники «грызут гранит науки», вы можете стать успешным человеком и купить даже несколько дипломов, в то время как на получение двух-трех высших образований уйдут десятки лет.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ