Ирина Геращенко заявляет о необходимости дополнительной верификации списков на обмен

12 декабря 2017, 20:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Это необходимо из-за отказа задержанных боевиков возвращаться на территорию оккупированного Донбасса. Об этом во вторник, 12 декабря, на своей страничке в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко.

По ее словам, что сегодня состоялась скайп-конференция гуманитарной группы контактной группы. Стороны обсуждали технические вопросы, связанные с освобождением заложников до новогодних и рождественских праздников.

Вместе с тем некоторые лица, который боевики

включили в свои списки, категорически отказываются возвращаться, - пояснила политик, добавив, что о своем нежелании остаться они заявили только сейчас, а не в мае, когда проводилась верификация.

В связи с чем сейчас оперативно должны решить вопрос дополнительной верификации. Делаем все, чтобы решить все проблемные вопросы и чтобы были хорошие новости", - написала она.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Ирина Геращенко сообщала, что стороны конфликта подтвердили готовность обмена заложниками с самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками" до новогодних праздников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ