Прокуратура обнаружила в столовых Екатеринбурга поваров с поддельными санкнижками

08 декабря 2017, 06:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Прокуратура Октябрьского района в ходе проверки школ, входящих в зону ее ответственности, обнаружила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

  Так, на пищеблоке школы №7 повар не соблюдала правила личной гигиены: при приготовлении пищи она не сняла ювелирные украшения и не надела халат. В этой же школе, а также в гимназии №13 не были отобраны суточные пробы от полдника.

  В отношении сотрудников столовых этих двух школ прокуратура возбудила административные дела ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

А в адрес ООО «Славянка», ЕМУП «Столовая № 41», занимающихся организацией горячего питания, внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства.

  Кроме того, ведомство обнаружило в столовых гимназии № 13, лицее № 8 им. С. П. Дягилева и школе №7 работников с поддельными санитарными книжками. По данному факту следственными органами возбуждено 15 уголовных дел по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование работниками заведомо подложных документов).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ