В выходные на Свердловскую область обрушится сильный снегопад

04 декабря 2017, 00:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В ночь с 3 на 4 ноября на всей территории Свердловской области ожидается сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, на западе региона выпадет до 2 см снега, в центре – до 1 см, на востоке снежный покров может достичь 6 см.

  Напомним, ранее ученые УрГАУ высказали опасения по поводу того, что если снег в ближайшее время не выпадет, то это может привести к гибели растений, в том числе озимых культур.  

  «Непогода может затруднить движение и существенно ухудшить дорожные условия. В связи с этим автомобилистам рекомендуют по возможности исключить поездки на дальние расстояние во время снегопадов, а если непогода застанет в пути – сменить стиль вождения и соблюдать правила дорожного движения, в особенности не превышать скоростной режим», - отмечают в департаменте информполитики губернатора.

  Для своевременного определения метеорологических условий и оперативного устранения их последствий на региональных автомобильных дорогах управление автодорог разместило 48 комплексных автоматизированных поста дорожного контроля. Они установлены вблизи региональных автодорог и фиксируют гололед или снег на покрытии проезжей части.



  Для контроля работ по содержанию автодорог регионального значения при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области создана «горячая линия» 8 (343) 262-50-65, на которую можно сообщить об участках трассы, где затруднен проезд. Также диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями – собирает все поступающие замечания о состоянии дорог, организует их оперативное устранение.

  Содержанием сети региональных автодорог занимаются девять подрядных организаций, которые располагают 1061 единицей техники для зимних работ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською