В "ДНР" состряпали фейковое письмо от жителей Гладосово в ОБСЕ

02 декабря 2017, 19:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации сообщает, что представители отдельных районов Донецкой области (ОРДО) сфабриковали фальшивое письмо якобы от жителей н. п. Гладосово к первому заместителю главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу относительно незаконного захвата территории украинскими военнослужащими.

"СМИ ОРДО обнародовали информацию, якобы жители населенного пункта Гладосово обратились с открытым письмом к первому заместителю главы СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу. В своем обращении "жители поселка" призвали представителя ОБСЕ зафиксировать "факт" незаконного захвата территории и действий украинских военнослужащих, которые якобы арестовали и вывезли в неизвестном направлении часть мирного населения", - сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.



Однако, как отметили представители Украины, опросы местных жителей показал, что лица, подписавшие это обращение, в указанном населенном пункте никогда не проживали. "При этом даже без проведения специализированной графологической экспертизы видно, что подписи сделаны одной рукой", - отмечают в УС СЦКК.

Действия руководства ОРДО по фабрикации таких фальшивых информационных сообщений, украинская сторона расценивает как попытки переложить ответственность за обострение ситуации на Донбассе на Вооруженные силы Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ