В четверг в зоне АТО потерь среди бойцов ВСУ нет

30 ноября 2017, 09:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

К счастью, пострадавших среди украинских военных нет. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, противник в течении последних суток продолжал вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе и из оружия, запрещенного Минскими договоренностями. Враг провел семь минометных обстрелов оборонительных укреплений сил АТО и всего выпустил около полусотни мин.

Так, на луганском направлении на Светлодарской дуге боевики неоднократно, с небольшими перерывами, вели огонь из 120-ти и 82-тимиллиметровых гранатометов, зенитных установок и вооружения БМП по позициям ВСУ возле Луганского, а из стрелкового оружия - вблизи Новолуганского.

На донецком направлении под гранатометный огонь боевиков попали окраины Авдеевки, а из легкого пехотного вооружения незаконные вооруженные формирования провоцировали украинских военных на подступах к Красногоровке.



В районе населенных пунктов Зайцево, Майское и Гладосово зафиксирован пролет вражеского БПЛА, запрещенного Минскими договоренностями.

В свою очередь, наши войска при необходимости давали врагу жесткий ответ из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, за прошедшие сутки вторник, 28 ноября, боевики 27 раз открывали огонь по украинским позициям. В результате боевых действий один военнослужащий погиб. Еще двое наших ребят получили боевые травмы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською