В четверг в Украине гололедица, дожди и мокрый снег с усилением ветра

30 ноября 2017, 06:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Вместе с тем пасмурную с осадками погоду будут определять атмосферные фронты к тому же днем в большинстве областей, кроме восточных, усилится ветер.

Таким образом, в последний день осени в Украине ожидается небольшой дождь и мокрый снег, днем в западных, Житомирской и Винницкой областях – умеренный. В Карпатах та Закарпатье местами сильные осадки, лишь ночью в западных областях, а днем в Крыму и Приазовье без осадков.

Ночью и утром в Украине, кроме запада и юга, местами гололед, на дорогах гололедица.

Ветер юго-восточный, 7-12 метров на секунду. Утром и днем, кроме восточных областей, порывы ветра могут достигать 17-22 метров на секунду, а в западных областях местами 25-28 метров на секунду.

Температура воздуха днем в среднем составит 2-7 градусов тепла.

В Киеве сегодня ночью и днем небольшой мокрый снег с дождем. Утром гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса мороза. Днем потеплеет до 4-6 градусов.

На западе Украины днем дождь, ночью местами туман, на дорогах местами гололедица. Ночная температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 5 градусов мороза. Днем столбики термометров покажут 1-6 градусов выше нуля.

На севере страны в четверг ночью и днем небольшой мокрый снег с дождем. Утром гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 градусов до минус 4 градусов. Днем потеплеет до 0-8 градусов.

В центре Украины ночью небольшой мокрый снег с дождем, днем дождь, ночью и утром местами гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла Днем воздух прогреется до 4-9 градусов.

На востоке страны в последний день осень ночью небольшой мокрый снег с дождем, днем небольшой дождь с мокрым снегом, ночью и утром гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

Днем будет 0-5 теплых градусов.

На юге Украины облачно, ночью небольшой мокрый снег с дождем, днем небольшой дождь, ночью местами туман, ночью и утром местами гололед, на дорогах гололедица. Ночная столбики термометров покажут от 2 градусов мороза до 5 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 7-13 градусов.

В Крыму сегодня днем без осадков, ночью местами туман. Температура воздуха ночью составит 3-8 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 9-15 градусов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською