Высший совет правосудия уволил беглого судью Чауса с должность

29 ноября 2017, 01:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующее решение Совет принял в соответствии с решением Третьей дисциплинарной палаты Совета от 4 октября 2017 года. При этом Палата приняла решение привлечь Чауса к дисциплинарной ответственности и применить к нему дисциплинарное взыскание в виде внесения в Высший совет правосудия представления об увольнении его с должности судьи.



Как сказано в сообщении пресс-служба ВСП, в частности, Третья Дисциплинарная палата ВСП пришла к выводу, что Чаус безосновательно отсутствовал на работе в течение длительного времени, сознательно пренебрегает обязанностями и нарушает присягу судьи, а такое поведение порочит звание судьи и подрывает авторитет правосудия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 9 августа 2016 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили киевского судью Чауса в получении взятки в размере 150 тысяч долларов Верховная Рада 6 сентября поддержала представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на задержание и арест судьи Чауса.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ