«Я ничего комментировать не собираюсь». В Сысертском районном суде стартовали прения по делу мужчины, зарубленного топором

28 ноября 2017, 11:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Сысертском районном суде начались прения сторон по делу погибшего Игоря Киселева. До начала заседания адвокат Янин, который защищает интересы подсудимой Яны Киселевой, отказался от общения с журналистами.

«Я ничего комментировать не собираюсь, ждите заседания», - заявил он.

  Также от комментариев отказалась и сама Киселева. Женщина заявила, что все вопросы изданий должны быть адресованы ее адвокату.

Кроме того, сторона защиты подала ходатайство на проведение заседания в закрытом режиме.

   «СМИ могут предопределить исход дела. Я против присутствия прессы и ведения видеосъемки», - высказался Янин.

  Сразу после обращения адвоката с такой же просьбой к судье выступила и подсудимая.

«Я полностью поддерживаю позицию адвоката. У меня двое маленьких детей. Я не хочу им наносить вред», - резюмировала Киселева.

  Однако, по мнению стороны обвинения, на проведения закрытого заседания нет законных оснований, и адвокат дочери погибшего мужчины Александры Киселевой опротестовал данное ходатайство.



  Напомним,  в Сысертском районе 28 августа 2013 года был убит Игорь Киселев.  В ходе следствия было установлено, что мужчина получил 27 ударов топором по голове, также на его теле судмедэкспертами обнаружили многочисленные повреждения. Как рассказала JustMedia.ru дочь погибшего, впоследствии его жена написала явку с повинной. Также девушка уточнила, что супруга папы с 2014 года освобождена из-под стражи на основании акта об амнистии. До суда дело удалось довести лишь в 2017 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ