С Нового года скорость движения в населенных пунктах уменьшат до 50 километров

27 ноября 2017, 13:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующее постановление "О внесении изменений в Правила дорожного движения" Кабинет министров Украины одобрил 10 ноября. Документ вступает в силу с 1 января.

Таким образом, согласно постановлению, в Украине будет уменьшено максимально разрешенную скорость движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 до 50 километров час. В правительства ожидают, что это будет способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения и сохранению жизни людей.



Также в Кабмине отмечают, что на сегодняшний день в большинстве стран Европейского союза разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 километров в час, а в особых пунктах - 30 километров в час. Поэтому, в правительстве считают, что такое решение позволит приблизить украинское законодательство к законодательству Европейского Союза.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство внутренних дел инициирует изменения законодательства и ужесточение наказания для водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения совершают ДТП.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ