Суд арестовал бывшего бойца "Донбасса"

26 ноября 2017, 21:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Мужчина, который в 2014 году три месяца удерживал в плену своего сослуживца, арестован на 60 суток без права внесения залога. Как сообщила пресс-служба полиции Донецкой области, накануне подозреваемый был задержан в Киеве.

Сегодня ему была избрана мера пресечения. Его подозревают, в том, что именно он был одним из тех, кто около трех месяцев продержал в плену другого бойца батальона Донбасс, который в то время занимался кадровыми вопросами.

По словам пленного, 90 дней его держали связанным, кормили раз в три дня, не позволяли вставать со стула и готовили к казни.



Решение об избрании меры пресечения принято судом в рамках уголовного дела, которое было открыто по статьям об использовании заведомо поддельных документов и принятии предложения, обещаний или получения неправомерной выгоды должностным лицом, халатном отношении к военной службе, о пытках, о нарушении неприкосновенности жилища, превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, а также о незаконном лишении свободы или похищение человека.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве полиция задержала бывшего командира батальона Донбасс Анатолия Виногродского.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ