С 1 марта "Укртелеком" принимать телеграммы больше не будет

23 ноября 2017, 10:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Решение о прекращении предоставление услуг телеграфной связи общего пользования для всех категорий потребителей было принято в связи с существенным сокращением числа отправляемых телеграмм, что связано с развитием электронных каналов коммуникации и распространением использования цифровой подписи. Как сообщает в объявлении компании, опубликованном в четверг, 23 ноября, в газете "Урядовый курьер", еще одной причиной отказа от этой услуги является устаревшее оборудование и отсутствие его поддержки со стороны производителей В свою очередь в пресс-службе компании на запрос журналистов добавили, что услуга передачи телеграмм быстро теряет свою популярность и ее предоставление является убыточным для компании.

В компании также уточнили, что поскольку подавляющее большинство телеграмм отправляется в рабочие дни, то с декабря текущего года в течение трех месяцев меняется график их приема и доставки. Теперь телеграммы будут приниматься понедельник-суббота, с восьми часов утра и до семи часов вечера, тогда как воскресенье и праздничные дни будут выходными.

Надеемся на понимание тех немногих пользователей услуги и уверены, что в случае необходимости они выберут для себя другой похожий и современный канал коммуникации, например, предложения "Укрпочты", – отметили в "Укртелекоме".



Напомним, как сообщал УРА-Информ, с 1 октября " Укртелеком" ввел в действие новые тарифы на фиксированную телефонную связь. В первую очередь изменилась стоимость пакетных минут, в которые включены звонки по межгороду, на SIP-телефонию и мобильные телефоны. Таким образом, на 5,5 грривен повысится плата для тарифных планов Домашний Базовый, Домашний Минимальный и Общий Базовый. При этом для пользователей Домашнего Безлимитного услуга подорожала на девять гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ