Жена Сущенко заявила, что у журналиста падает зрение в СИЗО

21 ноября 2017, 10:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Он держится бодро и говорит, что у него все нормально. Вместе с тем у него падает зрение. Он много читает, а свет там не очень хороший.

Об этом во вторник, 21 ноября, в интервью Deutsche Welle рассказала жена журналиста Анжела Сущенко. После встречи с мужем она отметила, что на этот раз встреча была очень короткой, самой короткой из всех трех. Она длилась всего около часа.

Мы успели ему рассказать о наших делах, акциях, которые мы проводили в его поддержку и о том, что переживаем за него. А также рассказали о сыне, - пояснил она, добавив, что не знает, когда будет следующее свидание.



Женщина также рассказала, что суд по продлению ареста состоится в конце месяца, но на нем сможет присутствовать только адвокат. На основном суде, запланированном на январь следующего года, мы также не сможем присутствовать. Это закрытое дело, и будет закрытое заседание, - отметила она.

При этом, по ее словам, она не знает точно, ведутся ли переговоры Украиной об освобождении украинского журналиста.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, российские власти разрешили украинскому журналисту Роману Сущенко встретиться с женой и дочерью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ