По делу Майдана вынесено только два реальных приговора, - Горбатюк

21 ноября 2017, 08:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Из них реальных - только два. Об этом в понедельник, 20 ноября, в эфире одного из украинских телеканалов сообщил глава департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

При этом он заверил, что завершающим должно быть судебное решение, которое оттягивается явно не по объективным причинам. Вместе с тем Горбатюк подчеркнул, что не является противником заочного расследования, но он выступает против той процедуру которая сейчас проводится в этом направлении.

Она выписана таким образом, что создает условия для получения оправдания.

Эта процедура в законе прописана так, что обвиняемый имели шансы в Европейском суде по правам человека обжаловать решение суда и выйти на свободу, - пояснил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера Юрий Луценко заявил, что на сегодняшний день 380 человек получили подозрение в совершении физических действий в отношении мирных участников Майдана. Из них 270 дел уже переданы в суд, а в отношении 49 человек уже есть приговоры, - рассказал генеральный прокурор, добавив, что дела находятся в суде относительно почти всех руководителей режима Януковича.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською