РЖД возобновили продажу плацкартных билетов после разноса Медведева

17 ноября 2017, 09:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

ОАО РЖД открыло продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года. Проездные документы можно приобрести в том числе в кассах СвЖД с 00:00 17 ноября.

  «Холдинг «РЖД» сохранит глубину продажи проездных документов в 60 суток: в продажу поступили билеты на даты отправления поездов до 15 января 2018 года включительно. Пассажиры смогут оформить их в кассах железнодорожных вокзалов и агентствах, а также на официальном web-портале ОАО «РЖД» и приложении «РЖД Пассажирам»», - сообщает пресс-служба СвЖД.



  Напомним, 16 ноября на заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе РЖД Олегу Белозерову возобновить продажу плацкартных билетов.

  «Не так давно обсуждался вопрос о продаже билетов на плацкартные и общие вагоны с датой отправления 1 января 2018 года. Нужно все возобновить, прямо с середины этого месяца», - заявил глава кабмина.

  Соответствующие поручения Медведев дал РЖД, Минтрансу и антимонопольной службе.

  РЖД прекратила продажу билетов в плацкарт и общие вагоны поездов дальнего следования с 3 ноября из-за отсутствия решения ФАС о тарифах на будущий год.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською