Жуткое ДТП в Харькове. Врачи порадовали хорошей новостью

10 ноября 2017, 16:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

30-летнюю харьковчанку Жанну Власенко, пострадавшую в аварии на улице Сумской, сегодня вывели из состояния медикаментозного сна и перевели из реанимации в обычную палату гинекологического отделения ОКБ.

Об этом рассказала и. о. начальника Управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.

«В больницах сейчас остаются три пострадавшие в ДТП. Одну из двух пациенток «неотложки» выписали – она продолжит лечиться амбулаторно. В областной клинической больнице проходят лечение две пациентки. Состояние беременной женщины улучшилось, она уже в сознании, дышит самостоятельно и пытается садиться. Ее перевели из реанимационного отделения в гинекологию. Ребенок тоже развивается нормально», - сообщила Сироштан.

Напомним, в результате аварии Жанна получила тяжелую травму головы и костей таза. Врачи приняли решение ввести ее в состояние медикаментозного сна.

Справка. Вечером 18 октября на ул.

Сумской произошло масштабное ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg. За рулем Lexus была 20-летняя студентка Елена Зайцева. В ее анализах нашли опиаты. Зайцеву арестовали на два месяца без возможности внесения залога. Второй участник аварии - 49-летний Геннадий Дронов - также по решению суда будет находиться под стражей до 19 декабря.

На сегодняшний день в больницах города еще остаются трое из пяти пострадавших в аварии.

Источник: Медиа группа Объектив




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ