Свердловское правительство занялось поиском нового пристанища для бомжей

10 ноября 2017, 12:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Первый замглавы администрации губернатора Вадим Дубичев собирается помочь приюту для бездомных людей и одиноких стариков «Дари добро» найти здание. На сегодняшней встрече с главой организации Ольгой Бахтиной он пообещал направить запрос в МУГИСО.

  «Мне сказали готовить пакет документов с учетом количества человек и площади помещения. Я не прошу в центре города, дайте за 30-40 километров здание на 200 человек, где можно было бы сделать огород, они бы там садили картошку, капали», — рассказала Бахтина корреспонденту JustMedia.ru.

  Сейчас в двухэтажном доме на Транзитном,4 находятся 55 человек. Аренда обходится в 110 тысяч рублей в месяц. Договор с людьми без жилья заключается на полгода. Всех желающих вместить не удается, потому что в здании на всех одна ванна и туалет.

  Чтобы приют смог получить транспорт для перевозки

стариков в больницы, Бахтиной в правительстве предложили заявиться на грант. «Нужно будет зайти в министерство соцполитики, чтобы там помогли все правильно оформить», — добавила она.

  Напомним, что решить проблему с новым зданием и автомобилем для приюта руководитель АНО «Доброе дело» пытается уже больше года. Обращения в администрацию города, по ее словам, не дали результата.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ