Куйвашев подписал соглашение о развитии добровольчества

08 ноября 2017, 14:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал трехстороннее соглашение о развитии добровольчества в Свердловской области, сообщает ДИП губернатора.

  Документ подписан с Ассоциацией волонтерских центров и Ресурсным центром добровольчества «Сила Урала» в рамках исполнения поручений президента России.

  «Молодежь Свердловской области активно включена в волонтерскую деятельность. Уральские добровольцы хорошо проявили себя на мероприятиях мирового уровня – всемирной летней Универсиаде в Казани, Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. Волонтеры работали на международной промышленной выставке ИННОПРОМ, сопровождали гостей первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями, помогали проводить Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Впереди – Чемпионат мира по футболу и ЭКСПО-2025. Не сомневаюсь, что уральские добровольцы отработают на самом высоком уровне», – отметил Евгений Куйвашев.

  Федерация готова распространять опыт Свердловской области и в других регионах.  

  «Тут находятся «локомотивы» в этой сфере. Недавно созданный ресурсный центр добровольчества «Сила Урала»  объединит все эти организации.

А наша задача – использовать накопленный опыт, чтобы помочь в развитии новых добровольческих инициатив и внедрить все самые эффективные практики на территорию области», – считает сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

  Сверддловская область входит в список 15 пилотных регионов, где созданы ресурсные центры добровольчества. «Такие центры направлены на обучение, сопровождение добровольцев», – уточнил исполнительный директор ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» Владислав Овчинников.

  Сегодня в регионе сейчас работает 350 добровольческих организаций.  

  Фото: ДИП




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською