Незаметный убийца. Медики назвали популярное средство, провоцирующее опасные болезни

07 ноября 2017, 17:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как сообщает Обозреватель со ссылкой на Mrhealthyspirit. net, некоторые люди используют их ежедневно, потому что их цель - защитить нас от бактерий и грязи. Однако состав данных средств является небезопасным.

Так, в процессе уничтожения вредных бактерий и микробов ручные дезинфицирующие средства также уничтожают хорошие. А это не очень хорошо, ведь хорошие бактерии имеют решающее значение для баланса иммунной системы, и они также борются с плохими бактериями.

К сожалению, когда хорошие бактерии уничтожены, иммунитет ослабляется вместе со способностью справляться с инфекцией, воспалениями и другими проблемами со здоровьем.



Кроме того, дезинфицирующие средства для рук могут увеличить количество бисфенола А, химическое вещество, которое может отрицательно влиять на эндокринную систему, вырабатывающую гормоны и контролирующую функции организма, а также поддерживающую ткани и органы. Недавние исследования показали, что высокий уровень бисфенола А в организме увеличивает риск сердечных заболеваний, рака, бесплодия и диабета.

Вместо него медики советуют использовать обычное мыло и воду.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ