Каськива отпустили прямо в зале суда под залог в 160 тысяч гривен

01 ноября 2017, 13:47 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Суд назначил ему залов в размере 160 тысяч гривен и обязали сдать паспорта, а также являться по первому требованию к следователю. Об этом в среду, 1 ноября, на своей страничке в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Она также отметила, что Каськив был освобожден прямо в зале суда. По словам Сарган, прокуратура просила суд арестовать бывшего чиновника, однако его защита представила справку о полном возмещении последним нанесенного государству ущерба.



Суд учет этот факт, а также наличие у обвиняемого пяти несовершеннолетних детей, и принял решение "применить в отношении подозреваемого Каськива меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, определив подозреваемому Каськиву альтернативное пресечения в виде залога.

Каськива обязан внести залог в течение пяти дней. В случае невыполнения обязательства его повторно задержат и арестуют, - пояснила Саган.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в ночь на среду в Украину из Панамы экстрадировали бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською