Синоптики на Закарпатье объявили штормовое предупреждение

23 октября 2017, 07:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В связи с чем синоптики объявили в регионе штормовое предупреждение. Как сказано в сообщении Закарпатского областного центра по гидрометеорологии, сегодня утром и днем ??на большей части территории Закарпатской области ожидаются сильные дожди.

Местами порывы северного ветра могут достигать 15-20 метров на секунду. На реках области возможны подъемы уровней воды на 0,2-1 метра в пределах коренных берегов.

Ночью и утром также на большей части территории Закарпатья наблюдался густой туман во время которого видимость упадет до 200-500 метров, в некоторых местах до 50-100 метров.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, синоптики сообщают, что в понедельник западную часть Украины зальют дожди, а столбики термометров местами опустятся до минусовых отметок. В остальных областях осадков не прогнозируют, однако ожидается резкое понижение температуры.

Так, на Киевщине, Черниговщине, в Сумской и Харьковской областях ночью ожидают заморозки. Ветер юго-западный, 5-10 метров на секунду. Теплее будет в южных областях, там днем воздух прогреется даже до 14 градусов тепла.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ