В центре Екатеринбурга появились первые новогодние елки. Одна из них – выложена из лекций студентов

20 октября 2017, 01:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Во всех учебных корпусах Уральского федерального университета наступил Новый год. Холлы вуза украсили композиции с елками и огромными циферблатами. Таким необычным способом руководство университета подошло к празднованию 97-летия УрФУ. Каждый, кто хочет поздравить любимый вуз с днем рождения может оставить под одной из елок подарок или написать пожелание.

      «Несмотря на то, что в городе еще нет ни одной снежинки и до момента появления гирлянд и елок на улицах города еще 1,5 месяца, мы решили подарить новогоднее праздничное настроение нашим студентам уже сегодня. Важную роль в композициях, которые появились во всех корпусах нашего университета, играет циферблат, который показывает, что до столетия вуза осталось три года: он позволяет студентам-первокурсникам понять, в каком солидном университете с богатой историей они обучаются», - рассказал директор медиацентра УрФУ Алексей Фаюстов.

      По-особенному были украшены главные здания университета: корпус на Мира, 19, может похвастать композицией из 20 елей, наряженных лентами магистров и шариками с эмблемами институтов УрФУ, а здание на Ленина, 51, преобразилось с помощью елки, выложенной из лекций студентов. Всего в корпусах университета установили 40 елок.

      Учащиеся и сотрудники высшего учебного заведения с восторгом восприняли обновленные холлы университета: они активно пишут поздравления с днем рождения, а также делятся в социальных сетях фотографиями с красочными установками. После завершения праздничных мероприятий желания студентов и преподавателей начнут исполняться.

      «Когда праздничные мероприятия закончатся, мы достанем эти пожелания, и, скорее всего, опубликуем, чтобы можно было приступать к их исполнению.

Замечательно, что день рождения, новый год активной жизни УрФУ вызывает такие теплые эмоции и улыбки», - резюмировал Алексей Фаюстов.

      Несмотря на то, что день рождения УрФУ отмечают сегодня, праздничный хоровод по этому поводу провели еще 16 октября– во время визита участников региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Отметим, что традиционный хоровод – это необъемлемая часть празднования дня рождения университета: каждый год в нем принимают участие около 3000 студентов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ