Синоптики предупреждают о сильном ветре в столице

13 октября 2017, 12:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Синоптики предупреждают, что в ближайшие два часа ветер может усилится до 15-18 метров на секунду. При этом ветер может продержаться до конца суток.

В связи с чем Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает украинцев об опасности и призывает к осторожности, а главное придерживаться основных правил поведения в случае усиления ветра.

Так в таких условиях необходимо избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автомобили;

все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;



если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей или других ЧП, немедленно информировать экстренные службы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве сегодня небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 9-11 теплых градусов. Днем будет от 11 до 13 градусов со знаком плюс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ