Отопительный сезон в Киеве будет сорван?

13 октября 2017, 08:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с wek.com.ua
Размер текста:

ПАО «Киевэнерго» 12 октября начало подключать к централизованному отоплению объекты социальной сферы – тепло начали получать детсады и медицинские учреждения.

Об этом сообщает компания Рината Ахметова.

В частности, отмечается, что возникли сложности с началом отопительного сезона в других объектах социальной сферы столицы и бюджетных организаций.

- Проблема своевременного подключения отопления первоочередно связана с дисбалансом фактической и тарифной стоимости газа, в результате чего компания терпит убытки. Ежедневный фактический убыток «Киевэнерго» от поставок тепла только социальным объектам столицы будет составлять 1,2 миллиона гривен и увеличиваться пропорционально снижению температуры окружающей среды.

В целом до конца этого года убыток может составить 541 миллион гривен, - сказано в сообщении.

Как говорится в сообщении, что неоднократно обращалась в КМУ, НКРЭКП и другие профильные министерства, чтобы они помогли урегулировать дисбаланс стоимости газа и КГГА.

- Однако по состоянию на сегодня решение об источнике компенсации разницы в тарифах на газ нет, тогда как детские и лечебные учреждения больше не могут оставаться без тепла, - сообщают там.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ