В Чернигове полиция ликвидировала конвертцентр, изъято более 1,5 миллионов долларов и золото, - Луценко

13 октября 2017, 08:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Во время операции было изъято большое количество наличных и золота. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его данным, во время совместной операции местной прокуратуры и налоговой милиции кроме гривен было обнаружено 1,67 миллионов долларов, 117 тысяч евро и 2,6 килограммов золота.

Вместе с тем прокуратура Черниговской области сообщила, что в городе пресекли деятельность межрегионального конвертационного центра с оборотом более 200 миллионов гривен. Было проведено 20 санкционированных обысков по месту жительства лиц, причастных к деятельности центра, в офисных помещениях и транспортных средствах.



Во время обысков полиция изъяла печати предприятий с признаками фиктивности, магнитные носители информации, компьютерная техника, финансово-хозяйственные документы, черновые записи, наличные средства и много килограммов золота.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Одессе полиция пресекла деятельность конвертационного центра. Его месячный оборот составлял более 50 миллионов гривен. При этом часть этих денег переправлялась на финансирование вооруженных формирований так называемой "Донецкой народной республики".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ