Выбираем детский сад: почему частный лучше

07 октября 2017, 00:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В детском саду, частом или государственном, дети развиваются быстрее, чем дома в одиночестве.  Большой коллектив и спланированное расписание приучают вашего ребенка к ежедневной работе над собой.

Почему именно частный детский сад, спросите вы. Ведь ребенка можно отдать в любой, например, тот, что поближе к дому. Можно. Но уверены ли вы, что там вашему ребенку создадут семейную, по-настоящему теплую атмосферу? Что будут относиться к вашему малышу, как к личности – уникальной и неповторимой?

К тому же частные детские сады часто "прикреплены" к более "высоким" образовательным учреждениям - школам, колледжам и университетам.  Поэтому многие родители справедливо считают, что вступление дошкольника в частный детский сад - залог успешного будущего.

Если вы изучаете детские сады Харькова, позвольте обратить ваше внимание на «Школу радости» педагога Елены Чернявской.

Как рассказали «Главному», в этом частном детском саду заложены сразу три миссии (очень важные, на наш взгляд):

1. Воспитание 2. Развитие 3. Обучение Детки не просто находятся в детском саду в течение дня, пока их родители на работе. Они проживают очень интересную, полную новых открытий, жизнь. И это именно то, что нужно маленьким почемучкам для полноценного гармоничного развития.

Опытные воспитатели проводят занятия и развивающие игры, увлекательные мастер-классы, дети могут посещать спортивные секции. А еще – изучать иностранные языки. Ведь сейчас достичь каких-либо вершин карьеры без знания иностранных языков невозможно. А легче всего усваиваются подобные науки именно в раннем возрасте. К тому же, заметьте, «Школа радости» предлагает изучать не только традиционный английский, но также китайский и японский языки. Правда, необычно?

Взяв за основу прогрессивные системы педагогов Домана, Монтессори, Зайцева,  Елена Чернявская выстроила такой подход, чтобы воспитатели относились к каждому ребенку, как к своему родному. Отсюда – лояльное отношение и домашняя атмосфера.

День начинается с вольных игр, самых разнообразных – подвижных, конструирования, с предметами и игрушками. И обязательно – зарядка! Получив заряд бодрости и активности, дети готовы воспринимать информацию, например изучать языки. Ребенка стараются по-максимуму погрузить в англоязычную среду, чтобы иностранный язык для него стал таким же естественным, как и родной. Также на занятиях в игровой форме изучают правописание, основы математики, творческие дисциплины. В неделю проводится от 20 до 33 уроков, в зависимости от нагрузки и тематики. Таким образом, в месяц детки пройдут 120-150 различных занятий.

Очень часто родители жалуются, что их дети плохо кушают. Уверяем, в «Школе радости» они будут уплетать с удовольствием – шеф-повар гарантирует. Вся еда – вкусная, полезная и соответствует установленным нормам. И условия в садике - весьма комфортные, в чем вы можете убедиться даже на фото.



После обеденного сна проводятся различные игры, также с изучением английского языка. Когда родители забирают детей домой, воспитатель обязательно рассказывает, как прошел день, что получилось, а что нет.

Таким образом, детский сад «Школа радости» создал благоприятные условия для того, чтобы ваш ребенок оставался активным, интересным и здоровым.  А что еще нужно родителям для счастья.

В Харькове работает 5 филиалов детского сада "Школа радости" - выбирайте ближайший к вашему месту жительства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ