В Верхней Пышме суд вынес приговор двух убийцам бомжа

06 октября 2017, 11:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Верхней Пышме суд вынес приговор двум местным жителям, убившим бомжа. Мужчину 1988 года рождения признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего, а его подельника 1979 года рождения – в пособничестве этому преступлению.

  Как сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области, инцидент произошел 4 ноября 2016 года в Верхней Пышме. Злоумышленники, старший из которых жил в коллекторе теплотрассы, спустились в эту теплотрассу, где в это время находилась группа бомжей. Там у младшего из преступников возник конфликт с мужчиной 1963 года рождения. Недолго думая, агрессивный молодой человек стал избивать оппонента руками и ногами, а потом попросил у друга палку. Тот, осознавая, зачем ему палка, передал первому оружие.

В результате избиения бомж скончался на месте, и мужчины вытащили труп из теплотрассы и оттащили к гаражному массиву. Там его обнаружили местные жители.

  Полиция по следам крови и примятому снегу легко определила место экзекуции, а, допросив сидевших в коллекторе бомжей, вычислила личности преступников. Оба были задержаны в день убийства и сразу сознались в совершении преступления.

  Суд приговорил убийцу к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а его пособника – к 5 годам колонии строгого режима.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ