Топ 10 мужских часов 2017 года

04 октября 2017, 15:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Швейцария знаменита не только шоколадом и сыром. Словосочетание «швейцарские часы» ассоциируется с чем-то точным, как выстрел профессионального снайпера, надежным, как автомат Калашникова и дорогим, как вся сокровищница Креза. Неважно, хотите Вы купить ремешок для часов или полностью хронограф, европейское качество гарантировано. Неудивительно, что Всемирная часовая выставка проходит именно в швейцарском городе Базеле каждый год в середине марта.

Немного истории: в 1931 году прошла первая профессиональная ярмарка часовщиков. Именно эта дата и стала считаться точкой отсчета Baselworld, хотя, по сути, начало было положено за 14 лет до этого. В 1917 году состоялась первая часовая экспозиция на выставке Промышленности. Поэтому 2017 год можно смело назвать юбилейным.

Baselworld 2017 посетили более 100 000 человек. Свыше 2 000 компаний со всего мира представили свои произведения. Более 3 000 журналистов освещало это грандиозное событие, и у каждого из них появились фавориты среди мировых брендов. Хотим заметить, что самые дорогие часы , не обязательно самые яркие. Поэтому если Вы знаете, что истинная ценность внутри, то бриллианты на корпусе не так важны.

Мы обозначили для Вас самые популярные тренды часовой индустрии этого года, и представляем на суд 10 моделей.

Old school навсегда Стилистика ретро четко прослеживалась в дизайне многих новинок в Базеле. Этот лейтмотив наблюдался еще в 2016 и с тех пор набирает обороты популярности. Модели ретро неизменно собирают высокие рейтинги в продажах, что заставляет часовых гигантов продолжать работу в том же духе. Их отличает классическая форма корпуса – круг с тонким безелем, строгие геометрические риски, винтажное написание цифр и лаконичность. Такие часы не перегружают деталями, сохраняя стилистику прежних времен. Еще одна характерная черта – выпуклое стекло и циферблат из стали с полировкой «солнечные лучи».

Яркий представитель – Heritage 146 от Zenith. Бренд Maurice Lacroix дополнили свой ретрохронометр Eliros 40 mm Chrono кожаным ремнем и браслетами с миланским плетением звеньев, напоминающим кольчугу, что сделало его совершенным образчиком ретро.

Выше неба Часы пилота – новый тренд мужской часовой моды. От них веет духом свободы, путешествиями в далекие страны и приключениями. Это символ решительных и смелых. Говорят, что такой наручный хронометр изобрел Луи Картье для Альберто Сантоса-Дюмона своего друга пилота. В современной версии Pilot от Zenith есть элегантность и стиль, бронзовый корпус, лаконичность и только важный функционал. Pilotage от L'Duchen обладают узнаваемым образом, а шкала хронографа выполнена как приборная доска самолета. Испанский бренд Viceroy поразил всех циферблатом. На нем по кругу нанесены все города, где предстоит побывать пилоту международного рейса.

Звездный час Мечта полететь к звездам знакома, наверное, каждому мальчишке. Помня, что он живет в каждом сильном взрослом мужчине, часовые дизайнеры воплотили мечты о небе в своих творениях. Коллекция для мужчин с автоподзаводом и открытым балансом от L'Duchen получила имя Supernova. Это отражено в дизайне. Здесь зона открытого баланса на циферблате является символом вспышки сверхновой, вихревое гильоширование, накладные рисочки и звезды обозначают открытый космос. Знаменитая Omega представила вниманию мужчин обновленную версию Speedmaster, оснащенный индикаторами фаз Луны.

Все оттенки черного Цвет любого торжественного мероприятия вдохновил и часовых гениев. Смокинг, лимузин и часы черного цвета – непобедимое трио. На выставке 2017 Hublot продемонстрировал ограниченную серию Unico Depeche Mode . Эта версия известных Big Bang создана в сотрудничестве со знаменитой рок группой. Черная керамика корпуса с узором пирамидой, черный кожаный ремешок. Для усиления эффекта его дополняет шипованная манжета. Компания Breitlight создала Colt Skyraсer с черным корпусом из полимера Breitlight (патентованная разработка компании).

Тонкие линии кисти Кто сказал, что мужчинам чуждо чувство прекрасного? В наши дни эстетика прошлых веков снова возвращается и представляет свой взгляд на декор часов. Швейцарские мастера от L'Duchen предложили миру несколько новых моделей из Art Collection. Уникальная технология включает в себя нанесение множества слоев лака, красок, сусального золота и серебра. Это позволяет добиться эффекта объемного рисунка. Среди новинок Space Balance. Художники пошли еще дальше и создали по методике ювелирной аппликации Silver Owl . Они просто не могут не привлечь внимание.

Серебро и черный цвет идеально подойдут мужчинам, видящим красоту и гармонию в лаконичности.

Скажи «да» цвету Ни один рейтинг мужских часов не обошелся бы без моделей одного-двух актуальных ярких цветов. На Baselworld представлены фавориты текущего сезона: синий и быстро затмевающий его зеленый. Rolex, L'Duchen, Hublot, Ulysse Nardin и другие часовые монстры представляют свои варианты в этом оттенке.

Для тех мужчин, которые хотят оставаться в тренде сайт correa.com.ua предлагает необходимые аксессуары и детали.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ