Свердловские гаишники попросили «новичков» не садиться за руль из-за ожидаемого всплеска ДТП

02 октября 2017, 15:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Из-за наступивших минусовых температур Свердловская ГИБДД просит водителей быть внимательными на дорогах, а также задуматься о смене летней резины на зимнюю.

  «На территории Свердловской области складываются неблагоприятные погодные условия: минусовые температуры ночью, а на севере области даже днем, осадки в виде дождя и мокрого снега. Все это может вызвать всплеск ДТП. В связи с этим призываем водителей транспортных средств отказаться от необдуманных маневров на дороге, в том числе резкого торможения. Также следует двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части», - сообщает отдел по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.   

  Водителям, не обладающими навыками управления

транспортными средствами в неблагоприятных дорожных условиях, а также имеющим небольшой стаж вождения, Госавтоинспекция рекомендуется вообще отказаться от управления транспортными средствами.

  «Автомобилистам уже необходимо побеспокоиться о смене летней резины на зимнюю, а также об установке на заднее стекло машин знака «Шипы», который уже с прошлого года предусмотрен требованиями Правил дорожного движения», - отмечают в ГИБДД.

  Минувшим утром в районе Пермского тракта, а также на севере области выпал снег. Произошло уже более 10 ДТП, в которых люди не пострадали, но транспортные средства получили механические повреждения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською