Взрывы в Балаклее вызвала диверсионная работа, очевидно, со стороны России, - Луценко

02 октября 2017, 03:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Там были применены термобарические снаряды. Об этом в воскресенье, 1 октября, в эфире одного из украинских телеканалов заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, причиной взрывов, по мнению следствия, была четкая диверсионная работа. Снаряд, сброшенный с беспилотника, пробил бетонные укрытия и взорвал состав со стороны диверсантов, очевидно, Российской Федерации.



Вместе с тем Луценко подчеркнул, что радиолокационными службами Украины зафиксировано беспилотный летательный аппарат, который двигался на низких высотах от границы с РФ.

Напомним, 23 марта поступила информация о том, что на территории военного склада Министерства обороны в городе Балаклея Харьковской области возник пожар с последующей детонацией боеприпасов.

Как сообщал УРА-Информ, в результате чрезвычайной ситуации в Балаклее, было разрушено и повреждено 392 объектов. В многоквартирном жилом секторе повреждено 117 домов. В частном секторе наиболее повреждено 228 домов. Повреждено 14 объектов социальной сферы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ